Confira os resultados deste domingo no Brasileirão e em 13 estaduais

215
0
Share:
Resultados da primeira rodada do brasileirão e estaduais
CAMPEONATO BRASILEIRO 2014 (1ª RODADA)
Atlético-MG 0 x 0 Corinthians
Atlético-PR 1 x 0 Grêmio
São Paulo 3 x 0 Botafogo
Bahia 1 x 2 Cruzeiro
Santos 1 x 1 Sport
Flamengo 0 x 0 Goiás
Criciúma 1 x 2 Palmeiras
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 2014 (FASE SEMIFINAL – 1ª RODADA)
Independente-SP 1 x 1 Rio Preto-SP

 

CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 2014 (PRIMEIRA FASE – 3ª RODADA)
Vocem 0 x 2 Assisense
Olímpia 3 x 1 Fernandópolis
Tanabi 0 x 1 Barretos
Guariba 1 x 2 União São João
Elosport 2 x 2 Sumaré
Paulínia 0 x 0 Primavera  
Ecus 0 x 1 Suzano
Guarujá 4 x 0 Guarulhos
Jabaquara 2 x 1 São Vicente
Osvaldo Cruz 1 x 1 Grêmio Prudente
CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 2014 (HEXAGINAL FINAL – 10ª E ÚLTIMA RODADA)
Montes Claros 3 x 2 Uberlândia
Democrata GV 3 x 2 Social
Mamoré 3 x 1 Tricordiano
 – Mamoré é campeão do Módulo 2 e Democrata GV garante o acesso à elite do Mineiro.

 

CAMPEONATO PARAIBANO 2014 (SEGUNDO TURNO – 10ª RODADA)
CSP 3 x 1 Atlético-PB
Treze 1 x 1 Auto Esporte
Sousa 2 x 2 Botafogo-PB
Santa Cruz-PB 0 x 2 Campinense
CAMPEONATO ALAGOANO 2014 (SEMIFINAL – JOGO DE VOLTA)
CRB 0 x 2 ASA (ida: 2 x 0)
 – CRB enfrenta o Coruripe na decisão do Alagoano e garante vaga na Copa do Brasil 2015.

 

CAMPEONATO SERGIPANO 2014 (SEGUNDA FASE – 12ª RODADA)
Canindé 0 x 1 Sergipe
Amadense 2 x 2 Lagarto  
Socorrense 3 x 1 Estanciano  
Itabaiana 3 x 0 Olímpico – W.O.  
CAMPEONATO BRASILIENSE 2014 (QUARTAS DE FINAL – JOGO DE VOLTA)
Brasiliense 0 x 0 Unaí  
– Semifinais definidas: Sobradinho x Luziânia e Brasiliense x Brasília.

 

CAMPEONATO CAPIXABA 2014 (PRIMEIRA FASE – 14ª RODADA)
Castelo 2 x 0 Estrela do Norte
CAMPEONATO PARAENSE 2014 (TAÇA ESTADO DO PARÁ – SEMIFINAL – JOGO DE IDA)
Independente-PA 3 x 0 Remo

 

CAMPEONATO ACREANO 2014 (PRIMEIRA FASE – 8ª RODADA)
Atlético Acreano 4 x 1 Andirá
Rio Branco-AC 1 x 0 Plácido de Castro  
CAMPEONATO RONDONIENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 12ª RODADA)
Ji-Paraná 1 x 2 Cacoalense

 

CAMPEONATO GAÚCHO SEGUNDA DIVISÃO 2014 (SEGUNDO TURNO – 3ª RODADA)
Tupi-RS 1 x 0 Avenida  
Inter SM 4 x 0 Santo Ângelo  
União Frederiquense 3 x 1 Panambi  
CAMPEONATO CEARENSE SÉRIE B 2014 (FASE FINAL – 3ª RODADA)
Maracanã 1 x 2 São Benedito  
Barbalha 3 x 0 América-CE  
Maranguape 3 x 2 Nova Russas  

 

Fonte: G1

Share: