Resultados desta quarta na Copa do Brasil, Libertadores e 12 estaduais

142
0
Share:
Resultados da primeira rodada do brasileirão e estaduais
TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2014 (OITAVAS DE FINAL – JOGOS DE IDA)
Lanús-ARG 2 x 1 Santos Laguna-MEX
Cruzeiro 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
León-MEX 2 x 2 Bolívar-BOL
 

COPA DO BRASIL 2014 (PRIMEIRA FASE – JOGOS DE VOLTA)

Coritiba 2 x 0 Cene-MS
Paysandu 2 x 1 Maranhão
Duque de Caxias 2 x 2 Caldense
Cuiabá 2 x 0 Barbalha-CE
Santos 3 x 0 Mixto
Vasco 1 x 0 Resende
Goiás 0 x 0 Botafogo-PB
(PRIMEIRA FASE – JOGO DE IDA)
Princesa do Solimões 3 x 1 Brasiliense
Obs.: Coritiba, Paysandu, Caldense, Cuiabá, Santos, Vasco e Botafogo-PB estão classificados para a próxima fase.

 

CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B 2014 (TAÇA CORCOVADO – 2ª RODADA)
Quissamã 0 x 3 Ceres
Mangaratibense 0 x 1 Sampaio Corrêa-RJ
Olaria 0 x 0 Angra dos Reis
Americano 4 x 0 America
Portuguesa-RJ 2 x 3 Barra da Tijuca
São João da Barra 1 x 0 São Gonçalo EC
Goytacaz 5 x 1 Queimados
 

CAMPEONATO GAÚCHO SEGUNDA DIVISÃO 2014 (SEGUNDO TURNO – 2ª RODADA)

Riopardense 0 x 1 Tupi-RS
Canoas 3 x 2 Internacional SM
União Frederiquense 3 x 2 Avenida
Riograndense 0 x 1 Brasil de Farroupilha
Nova Prata 0 x 0 Marau
Santa Cruz-RS 2 x 2 Glória
Panambi 3 x 4 Santo Ângelo
Ypiranga-RS 1 x 0 Cerâmica

 

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014 (FINAL – JOGO DE IDA)
Sport 2 x 0 Náutico
(DISPUTA DE 3º LUGAR – JOGO DE IDA)
Salgueiro 1 x 1 Santa Cruz
 

CAMPEONATO CEARENSE 2014 (FINAL – JOGO DE IDA)

Fortaleza 0 x 0 Ceará

 

CAMPEONATO POTIGUAR 2014 (FINAL – JOGO DE IDA)
Globo FC 1 x 2 América-RN
 

CAMPEONATO PARAIBANO 2014 (SEGUNDO TURNO – 9ª RODADA)

Atlético-PB 1 x 1 Treze
Sousa 1 x 0 CSP

 

CAMPEONATO ALAGOANO 2014 (SEMIFINAL – JOGOS DE IDA)
ASA 0 x 2 CRB
Murici 0 x 0 Coruripe
 

CAMPEONATO SERGIPANO 2014 (SEGUNDA FASE – 11ª RODADA)

Sergipe 2 x 1 Itabaiana

 

CAMPEONATO PIAUIENSE 2014 (TAÇA CIDADE DE TERESINA – 6ª RODADA)
Barras 1 x 2 Cori-Sabbá
Flamengo-PI 2 x 0 Caiçara
4 de Julho 3 x 0 Parnahyba
 

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 2014 (PRIMEIRA FASE – 13ª RODADA)

GEL 1 x 0 Tupy
Unidos 0 x 0 Cachoeiro
Sport-ES 3 x 2 Rio Branco-ES
Atlético-ES 2 x 1 Serra

 

CAMPEONATO RONDONIENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 8ª RODADA)
Rolim de Moura 1 x 0 Vilhena
 

CAMPEONATO CEARENSE SÉRIE B 2014 (HEXAGONAL FINAL – 2ª RODADA)

América-CE 2 x 3 São Benedito
Maranguape 1 x 1 Maracanã

 

Fonte: G1

Share: