Resultados desta quarta na Copa do Brasil, Libertadores e 17 estaduais

185
0
Share:
Resultados de campeonatos estaduais, Copa do Brasil e Libertadores, desta quarta, 1o. de maio.

Taça Libertadores da América 2013 (Oitavas de final – jogos de ida)

Grêmio 2 x 1 Santa Fé-COL
Boca Juniors-ARG 1 x 0 Corinthians

Copa do Brasil 2013 (Segunda fase – jogos de ida)

Santo André 2 x 3 Goiás
Cianorte-PR 1 x 3 Atlético-GO
Crac-GO 3 x 2 Betim-MG
Campinense-PB 1 x 2 Flamengo
Santa Cruz 0 x 0 Internacional
Resende-RJ 1 x 2 Cruzeiro
ASA 3 x 0 Ceará

*O Atlético-GO está classificado para terceira fase.

(Primeira fase – jogo de ida)

Sousa-PB 0 x 3 Coritiba

*O Coritiba está classificado para segunda fase

Campeonato Paulista Segunda Divisão 2013 (Primeira fase – 1ª rodada)

Olimpia-SP 2 x 2 Matonense

Campeonato Carioca Série B 2013 (Taça Corcovado – 1ª rodada)

Tigres 2 x 1 Barra Mansa
Bonsucesso 5 x 1 América de Três Rios
Ceres 3 x 1 Mesquita
Barra da Tijuca 2 x 1 Americano
Artsul 3 x 0 Juventus-RJ – WO
Angra dos Reis 1 x 2 São João da Barra
Sampaio Corrêa-RJ 2 x 2 America-RJ

Campeonato Gaúcho Segunda Divisão 2013 (Primeiro turno – 3ª rodada)

Internacional SM 1 x 2 Riograndense

Campeonato Baiano 2013 (Semifinal – jogos de ida)

Bahia 2 x 0 Juazeiro

Campeonato Pernambucano 2013 (Octogonal do rebaixamento – 4ª rodada)

Petrolina 1 x 6 Pesqueira
Serra Talhada 2 x 0 Porto
Salgueiro 3 x 1 Central
Belo Jardim 1 x 2 Chã Grande

Campeonato Cearense Série B 2013 (Primeira fase – 9ª rodada)

Quixadá 1 x 0 Uniclinic
Iguatu 2 x 1 Maranguape
Nova Russas 3 x 2 Arsenal de Caridade
Pacatuba 1 x 2 Trairiense
Itapipoca 2 x 0 Crateús

Campeonato Paraibano 2013 (Segundo turno – 12ª rodada)

Auto Esporte-PB 0 x 2 Botafogo-PB

Campeonato Potiguar 2013 (Copa Cidade de Natal – 7ª e última rodada)

Baraúnas 3 x 1 Corintians-RN
América-RN 2 x 1 Alecrim
Assu 0 x 2 ABC
Santa Cruz-RN 1 x 2 Potiguar de Mossoró

*Potiguar de Mossoró e América-RN fazem a decisão da Copa Cidade de Natal.

Campeonato Sergipano 2013 (Segunda fase – 17ª rodada)

Confiança 0 x 1 Sergipe
Olímpico 1 x 2 Estanciano
Socorrense 3 x 1 Itabaiana
Boca Júnior 4 x 3 América-SE
River Plate 2 x 1 Lagarto

*Sergipe e Confiança estão classificados para às semifinais; América-SE está rebaixado.

Campeonato Brasiliense 2013 (Taça Mané Garrincha – Final – jogo de ida)

Ceilândia 1 x 1 Brasiliense

Campeonato Capixaba 2013 (Semifinal – jogos de ida)

Real Noroeste 2 x 0 Aracruz
Conilon 1 x 1 Desportiva Ferroviária

Campeonato Capixaba Série B 2013 (Primeira fase – 7ª rodada)

Vilavelhense 1 x 1 GEL

Campeonato Paraense 2013 (Taça Estado do Pará – Final – jogo de ida)

Remo 1 x 0 Paragominas

Campeonato Amazonense 2013 (Taça Cidade de Manaus – Semifinal – jogos de ida)

Fast 1 x 2 Princesa do Solimões
Nacional-AM 3 x 0 Penarol

Campeonato Acreano 2013 (Primeira fase – 19ª rodada)

Alto Acre 0 x 3 Plácido de Castro
Atlético-AC 2 x 1 Juventus-AC

Campeonato Tocantinense 2013 (Segundo turno – 4ª rodada)

Guaraí 1 x 0 Interporto
Colinas 1 x 0 Gurupi
Araguaína 3 x 1 Tocantins
Palmas 2 x 0 Tocantinópolis

Campeonato Rondoniense 2013 (Primeira fase – 13ª rodada)

Vilhena 1 x 0 Genus
Rolim de Moura 2 x 1 Pimentense
Espigão 1 x 0 Ji-Paraná

*O Ji-Paraná está rebaixado.

Por GLOBOESPORTE.COM Rio de Janeiro

Share:

Leave a reply