Veja os resultados deste sábado nas Séries A e B, e mais 12 estaduais

182
0
Share:
Resultados do sábado no brasileirão Séries A e B, e 12 estaduais
CAMPEONATO BRASILEIRO 2014 (1ª RODADA)
Fluminense 3 x 0 Figueirense
Internacional 1 x 0 Vitória
Chapecoense 0 x 0 Coritiba
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 2014 (1ª RODADA)
Boa Esporte 1 x 1 Atlético-GO
Vasco 1 x 1 América-MG
Bragantino 2 x 2 Náutico
Santa Cruz 1 x 1 ABC
Ceará 1 x 0 Oeste
América-RN 3 x 1 Avaí

 

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 2014 (FASE SEMIFINAL – 1ª RODADA)
Matonense 2 x 1 Inter de Limeira
Sertãozinho 0 x 3 Grêmio Novorizontino
Água Santa 2 x 0 São José dos Campos
CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 2014 (PRIMEIRA FASE – 3ª RODADA)
Lemense 2 x 1 Taquaritinga
Pirassununguense 4 x 0 XV de Jaú
Atlético Mogi 1 x 2 Atibaia
Jacareí 1 x 0 Manthiqueira
Nacional-SP 1 x 0 Taboão da Serra
Diadema 1 x 1 Portuguesa Santista
Mauaense 1 x 0 EC São Bernardo
Presidente Prudente 1 x 0 Bandeirante

 

CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B 2014 (TAÇA CORCOVADO – 3ª RODADA)
Céres 0 x 0 Mangaratibense
Sampaio Corrêa-RJ 0 x 0 Olaria
Tigres do Brasil 2 x 0 Barra Mansa
America-RJ 1 x 2 Barra da Tijuca
Paduano 0 x 3 Goytacaz
Queimados 2 x 2 Portuguesa-RJ
Americano-RJ 0 x 1 São João da Barra
CAMPEONATO ALAGOANO 2014 (SEMIFINAL – JOGO DE VOLTA)
Coruripe 1 x 0 Murici
Coruripe está na decisão do campeonato.

 

CAMPEONATO SERGIPANO 2014 (12ª RODADA)
Confiança 3 x 0 Coritiba-SE
CAMPEONATO CAPIXABA 2014 (PRIMEIRA FASE – 14ª RODADA)
Desportiva Ferroviária 2 x 1 Linhares
São Mateus 3 x 3 Vitória

 

CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 2014 (PRIMEIRA FASE – 14ª E ÚLTIMA RODADA)
Tupy 1 x 2 Sport-ES
Rio Branco-ES 1 x 0 Unidos
Serra 5 x 2 Gel
Cachoeiro 1 x 0 Atlético-ES
Atlético-ES, Rio Branco-ES, Sport-ES e Serra estão classificados para o quadrangular final.
CAMPEONATO ACREANO 2014 (PRIMEIRA FASE – 8ª RODADA)
Vasco-AC 5 x 2 Náuas
Alto Acre 2 x 6 Galvez

 

CAMPEONATO AMAZONENSE (TAÇA CIDADE DE MANAUS – SEMIFINAL – JOGOS DE IDA)
Manaus 0 x 2 Nacional-AM
Penarol-AM 1 x 4 Princesa do Solimões
CAMPEONATO RONDONIENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 12ª RODADA)
Genus 1 x 1 Pimentense
Ariquemes 3 x 1 Rolim de Moura
CAMPEONATO RORAIMENSE 2014 (PRIMEIRO TURNO – 7ª RODADA)
São Raimundo-RR 3 x 1 Rio Negro-RR
Náutico-RR 5 x 1 GAS

 

CAMPEONATO AMAPAENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 3ª RODADA)
São Paulo-AP 2 x 1 Santana
CAMPEONATO GAÚCHO SEGUNDA DIVISÃO 2014 (SEGUNDO TURNO – 3ª RODADA)
Ypiranga-RS 2 x 1 Marau
Santa Cruz-RS 0 x 2 Riograndense
Riopardense 1 x 2 Canoas
Glória 0 x 1 Nova Prata

 

Fonte:  G1

Share: